Низкий ферритин
Добрый день. По совету кардиолога сдала анализы на железо и ферритин. Результаты: Гемоглобин 116, железо 21,4 мкмоль/л, ферритин 12,5 мкг/л. Надо ли принимать препараты железа при таких показателях? Если да, то в каком количестве и сколько по времени?
Принятый ответ
Добрый день, да по 1 таблетке мальтофера 1 месяц. Затем контроль ферритина.
Евгений, спасибо за ответ.
Здравствуйте да нужно
Тотема месяц
Елена, спасибо за ответ
Здравствуйте,прием препаратов железа нужен.
Можно ферлатум по 1 флакону 2 раза в сутки,через месяц контроль анализов.
Здравствуйте прием препаратов железа обязателен. Лучше соаременные формы, такие как ферлатум, тотема
Здравствуйте! Принимайте только органические соединения железа-это на выбор сидерал или железо солгар или тотему или ферлатум
Ферритин должен быть в диапазоне60-90, примерно равено по цифрам массе тела
Про железо читайте тут
https://cyberleninka.ru/article/n/nezhelatelnye-effekty-sulfata-zheleza-v-akusherskoy-pediatricheskoy-i-terapevticheskoy-praktike
Здравствуйте, нет, пока вы можете корректировать состояние диетой, старайтесь употреблять говядину и говяжью печень. Параллельно необходимо искать причину этого состояния: посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза, выполнить ФГДС, колоноскопию, исключить эрозии,язвы, новообразования желудка и двенадцатиперстной кишки, кишечника, сдать кровь на глюкозу, креатинин, мочевину, общий анализ мочи