Что вас беспокоит?
У кота текут глаза
Кот, 10 лет. Левый глаз периодически закисал ранее, но не мокро, а сразу образовывалась корочка бордового цвета. Месяцев 8 назад на очном приеме спрашивали у врача, что это — сказали, что ничего страшного. Однако неделю назад закисляться с корочкой стал и второй глаз. Как мне кажется нижняя слизистая стала потемнее, чем была. Что можно предпринять в ближайшее время, если это не норма? Сейчас находимся в другом городе, визит к врачу только 28 мая. Дополнительный факты: ХПН начальная стадия, неделю назад перешел с корма реал на уринари на месяц (по назначению врача для профилактики камней) + исключили влажный корм, что кота не радует. Возможно, как-то могло повлиять на глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото трудно оценить состояние конъюнктивы, но да выделения умеренные и требуется диагностика и прием врача.
До приема можно начать протирать глаза р-ром хлоргексидина 2 раза в день + капли ветеринарные ципровет по 1 капле в оба глаза 2 раза в день (или медицинскую мазь тетрациклиновую по 1 горошине 2 раза в день) 5-7 дней.
Если лучше не станет, то обязательно обратиться к ветеринарному врачу
Может быть у котика как непроходимость носослезных каналов, так и инфекция
Виктория Витальевна, здравствуйте)
По вашему совету купила сегодня тетрациклиновую мазь.Сегодня заложили уже 2 раза и уже после первого раза оба глаза перестали течь, чистенькие. Хотя обычно корочки появлялись спустя 15-20 минут после очищения.
Это же отлично. Скорейшего выздоровления вам
Похожие вопросы по теме
- 2 Ноября 201924 ответа
- 26 Декабря 20194 ответа
- 19 Января 202014 ответов