Анемия, поднять ферритин

Здравствуйте! Дочери 12 лет. Стали сильно выпадать волосы, плюс месячные довольно обильные. Мясо практически не ест. Решили сдать анализы: щитовидная железа в норме, клинический анализ крови в норме (за исключением: Сред. Конц. Гемоглобина в эр-те 348 г/л при норме 340, нейтрофилы 42,6% при норме 43 и лимфоциты 46,6% при норме 45). Сам гемоглобин 138 (реф.115-150), ферритин 16,2 при норме 7-140. Сахар и холестерин в норме. Вопрос такой не маловат ли ферритин? Какие препараты железа можно давать, желательно в таблетированной форме? Спасибо

Нет.
12 лет

Здравствуйте, ферритин нужно держать выше 30нг/мл. Рассмотрите прием тотема по 1 ампуле утро и вечер с яблочным соком. Через 4 недели контроль ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю