Консультация педиатра /

Аллергия ? — вопрос №2091668

1.9 дочке ,сегодня после дневного сна появилась такая сыпь на попе ,вчера давала новое печенье детское на пробу ,сегодня нового не было ничего ,что это может быть ?аллергия ?мысли о ветрянке может ли быть такое ?
Дала ширину и фенистил на попу,так как начала сильно чесать как проснулась ,после фенистила больше не чесала,болела 10 дней назад -два дня 37.8-37.3 ,сопли и всё,все 10 дней раздражительна

Возраст: 1

Хронические болезни: Не сильная аллергия на молочку,цитрус (обсыпает лицо ,попу ,бедра )

Педиатр
Здравствуйте.
Фото не прикрепилось пока.
Сыпь распространяется? Сейчас температура нормальная?
Клиент
Залина Анатольевна, не хочет загружаться ,жду ,да ,-кушает ,играет ,гуляет

Клиент
Залина Анатольевна, фото загрузилось
Клиент
Залина Анатольевна, зодак и фенистил (в тексте ошибка )
Педиатр
На ветряную оспу не похоже, для нее характерна этапность сыпи, то есть появляются новые элементы и начинается с головы , как правило.
Скорее всего, это аллергическая реакция. Новой одежды не было, порошок не меняли?
Клиент
Залина Анатольевна, не меняла ,мне главное понимать ,что на ветрянку не похоже ,чтобы я отмела это -буду тогда давать капли и мазать ,видимо аллергия ,знать бы на что ?
Педиатр
Давайте понаблюдаем пока, на типичную ветрянку точно не похоже. Если не будет новых элементов сыпи, то это не ветрянка.
Зиртек продолжайте до 5 -7 дней, новое из питания тоже пока не давайте.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, конечно ,спасибо
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По фото сыпь вирусная
Посмотрите, есть ли высыпания на ладошках и стопах?
Клиент
Надежда Александровна, всё чистое -без сыпи
Педиатр, Детский кардиолог
Наблюдайте
Сыпь и локализация для ветрянки не характерна
При аллергии был бы положительный эффект от антигистаминных
Сейчас обработка элементов Каламин лосьон -он обеззараживает, защищает от проникновения бактериальной инфекции, подсушивает и способствует более быстрому заживлению, снимает зуд.

Отпишитесь, пожалуйста, по динамике сыпи завтра
Антигистаминные можно продолжить
Клиент
Надежда Александровна, хорошо ,то есть контактный дерматит тоже отпадает?не похоже ?
Клиент
Надежда Александровна, спасибо ,отпишусь
Педиатр, Детский кардиолог
Новая одежда ? Гели/порошки исключены?
Вообще ребенок склонен к аллергии?
Клиент
Надежда Александровна, надевали новые колготки ,но на трусики вчера ,сегодня ничего нового ,с 3.5 на га смести с гв до 1.4 ,ее едим до сих пор на ночь ,каши варю на безлактозном молоке с 1.7 ,до этого молочные продукты не ели ,только после 1.5. Обычно сильно сыпет на творожки все ,сыр (но я его почти не даю -раз,два в месяц ).Чешет уши -аллергия сразу на всю молочку.убрала все цитрусы -так как на них тоже сыпет ,но порошки не меняла ,единственное что новое это печенье вчера и все ,но реакция видна сразу на попе .
Клиент
Надежда Александровна, она ерзает в автокресле и коляске -ездили к геникологу,сдавали кал на все анализы ,кровь на аллергию -пришли к мнению что детская мастурбация ,сегодня утром много ерзала в машине ,может как то от колготок перешел контакт (стирала их обычным мылом ) ?
Педиатр, Детский кардиолог
Тогда да, два фактора за аллергию есть
Но
Может быть и ерзала из -за зуда
Тут сложно сказать

Поэтому антигистаминные , диета , каламин или неотанин лосьон и наблюдаем
Клиент
Надежда Александровна, спасибо,все поняла ,хорошо