Рвота с примесью крови

Добрый вечер ! У ребенка 12 лет на 5 день болезни ветрянкой началась ночью рвота , утром продолжилась , всего вырвало 3 раза . Утром присмотревшись обнаружила небольшие сгустки крови в рвотных массах. Жаловался на боль в животе , которая после рвоты стихала . При отсмаркивании тоже обнаружила кровь. Утром в первые поднялась температура 38,8 Высыпания подсохшие , обрабатывали фукорцином, каламином. Принял полисорб , нурофен. Тримебутин после еды 3 раза. Дала таблетку омеза. Соблюдаем диету номер 1, (Почти ничего не ест) пьет воду но тоже не значительно. Ребенок рассказал , что с рук ему в рот вечером попал каламин. Могло ли это повлиять ? Или же симптомы связаны с ветрянкой, возможно язвочки на слизистой ? Подскажите , пожалуйста , какие наши действия? Скорая приехала-посмотрела и уехала , ничего не назначили.

12 лет

Здравствуйте!
Нет, на каламин такой реакции не могло быть.
Я бы рекомендовала показаться хирургу, сдать ОАК, провести узи ОБП.
Есть вероятность, что рвотные позывы сильные, от этого еще кровь в рвотных массах присутствует.

Камиля Ильдусовна, спасибо , большое за ответ!

Пожалуйста, выздоравливайте!

Если состояние ребёнка будет меняться - пишите.

Камиля Ильдусовна, да, конечно

Добрый день

При рвоте травмируется слизистая желудка, поэтому может присутствовать примесь крови в рвотных массах.

Каламин и Рвота не связаны.
Жидкого стула не было? Вообще стул за последние 2 дня был

Виктория Витальевна, последний стул был вчера , не жидкий

После жаропонижающего температура еще поднималась? Сейчас живот беспокоит?

Виктория Витальевна, живот больше не беспокоит , температура не поднималась

Принятый ответ

Поняла. Сейчас пока наблюдаем, будет рвота или нет, либо другие симптомы.
Отпишитесь как самочувствие ребёнка будет.

По лечению побольше пить жидкости понемного, буквально 1-2 глотка, большим обьемом не пьем , сорбент (Полисорб) до 2-3 дней можно давать.

Виктория Витальевна, хорошо, спасибо Вам !

Виктория Витальевна, добрый вечер! Сын чувствует себя хорошо, принимаем энтерол , это были симптомы ротовируса, у меня такая же картина . Спасибо за консультацию.

Скорейшего выздоровления вашей семье)

Здравствуйте! С каламином это точно не связано.
Рвота повторялась? Как сейчас самочувствие, какая температура?

Алина Александровна, добрый вечер! Это ротовирус, те же симптомы возникли и у меня. Сын себя чувствует хорошо.