Могут ли повлиять?

Здравствуйте. Могут ли не здоровые дёсна повлиять на снижение гемоглобина? Извените за глупый вопрос.

_
31 год

Здравствуйте. Нет, не могут.
Сколько у вас гемоглобин?
Нужно другие причины анемии искать.

Сафия Ринатовна,
Здравствуйте.
Было 80,сейчас не знаю.
3 мая сдавала кровь на железа.
Терапевт записала меня на колоноскопию и к гинекологу сказала пойти.
УЗИ мне делали и ФГС мне делали,крови в кале нет.

Сафия Ринатовна,почему не могут?Они(дёсна)могут кровоточить и могут воспаляться.

По причинам анемии нужно разбираться.

1. Консультация гинеколога, узи малого таза (исключить миомы и новообразования), гиперменоррагии ( обильные менструации).
2. УЗИ органов брюшной полости
3. кал на скрытую кровь, исключить геморрой у проктолога. при обнаружении скрытой крови - колоноскопия.
4. ФЭГДС пройти, исключить гастрит с пониженной кислотностью.

Сафия Ринатовна,а из-за плохого питания может железо упасть?