Консультация дерматолога /

Пятна на головке пенниса — вопрос №209258

Добрый день 3 недели назад появились красные пятна. Особо не беспокоят. Прикосаешься очень не приятно. Фото могу приложить. Ничего не беспокоит. На стороне не был. Пятна блестят. Красного цвета. К какому врачу обратится?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, фото уже прикрепил

Педиатр
Нужно сдать мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
И партнёру тоже
Клиент
Елена, это грибковое?
Педиатр
Возможно смешаное
Клиент
Елена, когда трогаеш не приятно аж до ступней доходит))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Шухрат. Добавьте фото высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
С чем связываете появление высыпаний? Какое лечение проводилось? есть ли у Вас кожные болезни?
Клиент
Михаил, болезней нет. Первый день мажу пемофуцин и панавир. Уролог прописал. Анализы буду сдавать в воскресенье
Клиент
Михаил, на что это похоже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При таких высыпаниях могут быть разные диагнозы. Не согласен, что это бактериальная или грибковая инфекция. Хотя и исключать эти диагнозы тоже нельзя. Высыпания больше похожи на проявления фиксированной эритемы.
Клиент
Михаил, к стати у супруги была эритема.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фиксированная эритема это не заразно. Это вариант лекарственной аллергии.
Андролог, Уролог
У Вас баланит.Возможная причина УПФ между партнерами.Необходимо сдать и вам,и вашему партнеру сдать мазки.На данный момент половые контакты в презервативе.
Клиент
Луиза, сделал солянную ванночку, краснота ушла. Но через 20 опять появилась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу или урологу.
Что у полового партнёра ( имеются ли какие-либо симптомы)?
Только по фото верно диагностировать не удастся. Нужно обследование. Возможно это делает, но необходимо исключать и другие заболевания.
Врач КДЛ
Здравствуйте, Шухрат.
Вам нужно обследоваться на:
1)аллергию(сдайте общий IgE и ОАК-общий анализ крови),
2)половые инфекции(мазок из уретры на хламидию трахоматис, уреаплазму, гарднереллу,ВПГ 1 типа),
3)кандидоз(мазок на кандиду),
4) диабет(сдать глюкозу крови)
5)ВИЧ.
При выявлении причины обсуждать дальнейший ход действий.
А по фото можно лишь строить предположения, нужны доп. обследования.
По результатам пишите. Удачи!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр дерматолога.Нужно осмотреть весь кожный покров и полость рта, возможно проявление кожных заболеваний.
Андролог, Уролог
Шухрат,если делать ванночки,то с содовым раствором(на стакан воды 1ч.л. соды) и попробовать мазь Элидел
Принятый ответ
Клиент
Луиза, а почему после солянной ванны ушло?
Андролог, Уролог
Потому что соль обладает противовоспалительными свойствами.Но эффект у Вас временный.Сдавайте мазки.ПА обязательно в презервативе.И пробуйте мазь Элидел.