Шунт вышел только из одного уха

Добрый день, у ребёнка (6 лет), сделана апирацию шунтирование барабанной перепонки, шунты стоят примерно уже полтора года. Заметила недавно один шунт вышел, а со второго уха нет. На приём к отоларингологу через три недели только записаны. Скажите, если остаётся один шунт в ухе его удаляют под общим наркозом или оставляют пока сам выйдет?

6 лет

Здравсвуйте
Тактика определяется на очном осмотре на основании клинической картины
Если все хорошо воздушность восстановлена убирают под общим наркозом