Сыпь на лице
Пожалуйста, помогите поставить правильный диагноз. У ребенка сильная сыпь на лице и локтях, при приёме антигистаминных лучше не становится, мажем цинокапом, тоже улучшений нет. Может это герпес? Или моллюск? Чем можно помочь ребенку облегчить это состояние? Врач в квд сказала само пройдет, последствия энтеровирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это точно не герпес вирусная инфекция или моллюск.
Это проявление энтеровирусной инфекции.
Может существовать 1-3 недели.
Постепенно сходит сама.
Лечение симптоматическое.
При зуде можно использовать крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Марина Дмитриевна, на диатез это не похоже? На локтях похоже на энтеровирусную, а вот на щеках, они красные сильно, горячие и твёрдые прям
Нет, не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет , постепенно пройдут . Наружно крем или спрей Неотанин
Елена Владимировна, на диатез это не похоже? На локтях похоже на энтеровирусную, а вот на щеках, они красные сильно, горячие и твёрдые прям
Принятый ответ
Здравствуйте
Тоже думаю за энтеровирус
Крем комфодерм попробуйте 2 р в день 10дн
Легкий душ
Марина Геннадьевна, они у неё уже с ноября
Иногда исчезают, потом опять появляются, бывает один или два прыщика, но Сейчас прям какое-то обострение. Это значит, что она так часто болеет энтеровирусной инфекцией?
С ноября конечно не может рецидивы давать это энтеровирус
Исключите атопический значит
Сдайте иммуноглобулин е