Конъюнктивит

У меня двое деток. Сначала заболела младшая признаки орви и на 3 день болезни покраснели глаза начался конъюнктивит, еще через 2 дня в старший опух глаз и начал выходить гной без признаков орви. Обратились к больницу выписали лечение.Еще через 2 дня у меня начинается конъюнктивит. Начинаю делать все тоже самое что и детям. В первый день как заболела был гной и болел глаз. На 3 день начало болеть горло. Вернее воспалились лимфоузлы и больно глотать, но глаз стал лучше. А вчера я расслабилась и закапала офтальмоферон всего 3 раза из всех капель. Сегодня 7 день как болею. И здравствуй гной из глаза опять весь покраснел . Что мне сейчас делать? Чем продолжать лечить? Горло так же болит. Фото капель в глаза прилагаю, а горло лечу только полосканием. Вчера купила кетопрофен полоскать. Может нужно еще пить таблетки, а не только капать.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент беспокоит один глаз?
Светобоязнь, слезотечение, резь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Анатольевна, в 4 утра проснулась от гноя и слезотечения. Да один глаз. Дискомфорт в глазе

Поняла.
Прокапайте комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день и гилан (что вам уже было назначено) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 полных дней. Гилан можно в оба глаза месяц

Принятый ответ

Здравствуйте те вы капнули тобрекс 2 или 3 дня и бросили? Светобоязнь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, тобрекс капала 5 дней. Получается с субботы по среду. Посмотрела сейчас на свет. Дискомфортно.

нужно сменить капли на комбиган 1 кап 4 р/д 7 дней. и среди ваших назначений есть гилан, капаем через 10 мин от первых, 4 р/д на протяжении месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, недолечились. Рекомендую более сильные капли Тобрадекс или Комбинил первые два дня 6 р в день, 3-7 день 4 р в день, на ночь за нижнее веко закладывайте флоксаловую мазь. С 7 дня начните капать увлажняющие капли, чтобы нормализовать состав слезы после лечения, хорошо подойдут оптинол мягкое восстановление или артелак всплеск.
Нос промывать солевым раствором.
Выздоравливайте !

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Нужно полечиться. Не до конца долечились. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Утром глаз слипается сильно от гноя или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Олеговна, не могу сказать прям сильно, но с 4 утра до 8 подсобралось

Поняла Вас. Картина смешанного конъюнктивита. Не до конца долечились, поэтому произошел рецидив. Лечение в этот раз не прерывать, все капельки использовать, не забывать.
1. Капли Тобоадекс или Комбинил (можно Тобоамицин, если остался) по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней
3. Через 30-40 мин увлажняющие капли Хило-комод или Артелак всплеск 4 раза в день 1 месяц

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально -фото, у вас клиническая картина - конъюнктивита смешанной этиологии/ бактериально - вирусной/.
Конечно прерывать и уменьшать дозу, не надо было.На данный момент рекомендую:
1/ промыват глаз антисептиком/ фурацилин 1 т на стакан воды/2-3 р в день/7-10 дней
2/ капли Тобрадекс 4 раза / в день/7 дней / можно ваш Тобрекс4 р в день и к нему добавить Дексаметазон 4 р в день/7 дней
3/ Эксинта 5 р в день/7 дней/ препарат сильнее работает, чем офтальмоферон
4/увлажняющие капли Стиллавит или Гилле 6 р в день , до конца флакона.
Внутрь можете принимать НПВС- нурофен. И обязательно лечите ОРВИ. Санировать носоглотку.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инга Владимировна, спасибо. А можно Гилан 0,18%

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инга Владимировна, дома есть еще Оптинол мягкое восстановление

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инга Владимировна, я купила комбинил. Их как сейчас лучше капать по 1 капле 4 раза в день - 10 дней?

Екатерина, да , можно Комбинил капать / Тобрадекс убрать/4 р в день/7 дней.
Гилан: очень хороший слёзезаменитель, капайте 5 раз в день/ стиллавит не нужен/
Интервал между каплями не менее 10 минут.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инга Владимировна, спасибо. Сегодня глазу легче. Я приложила фотки можете посмотреть у дочери сегодня вот так. Это здоровый глаз или продолжать капать? Я ей капаю сегодня 10 день. Боюсь теперь что опять начнется

Екатерина, здравствуйте. Фото посмотрела. Динамика положительная, но лечение продолжить до полных 14 дней, не прерываем.Выздоравливайте ?