Почему мой кот трясут головой?

Осмотрел ухо там как будто засохшая кровь черного цвета может и не кровь вытер спиртовыми салфетками и через какое то время снов также? может клещ ушной? и что делать ему 16 лет, таскать с дачи в Москву для него большой стресс будет по пробкам

вроде нет
16 лет

Действительно, возможно это отодектоз. Всё равно требуется очный осмотр, дабы понять масштаб поражения и исключить сопутствующие патологии осложняющие лечение. Поищите врача на дом, выезжающего по вашему месту жительства, если не хотите доставлять стресс животному перевозкой. Скорейшего выздоровления!