О превышении АнтиТПО
Здравствуйте. У меня повышен показатель АнтиТПО - 7,61 ТТГ 2,7, Т4 - 1,9. По УЗИ щитовидная железа без изменений. Нужно ли беспокоиться и обратиться к эндокринологу за лечением? Спасибо.
Гипертония
50 лет
Поводов для беспокойства нет - щитовидная железа работает хорошо
Повышение антител говорит о возможном гипотиреозе в будущем, но вероятность не значит обязательное возникновение заболевания
Раз в год-два сдавайте ТТГ , чтобы вовремя заметить изменения