Болят все суставы

Болят все суставы, приступами, после долгой ходьбы. Особенно на руках, ниже больших пальцев и на ногах. Какие нужно сдать анализы для правильного диагноза

Гастрит
47 лет

Здравствуйте! Кисти рук,стопы припухшие? Скованность есть утром в них? В покое боль присутствует?
Напишите ваш рост и вес. Если можно прикрепите фото кистей рук и стоп.

Ольга Леонидовна, добрый вечер! Припухлостей нет ни на одном суставе из тех, которые болят. Рост 172 см, вес 106. Утром наоборот легче, чем вечером. В покое болит меньше или вообще не болит. В основном, боль после физической нагрузки.

1. ОАК.ОАМ
2. СРБ,РФ,АССР,мочевая кислота.
3. УЗИ кистей и стоп
Первоначально этого будет достаточно. А по результату уже возможно понадобятся дополнительные исследования

Добрый день!
Для того, чтобы порекомендовать вам наиболее информативное обследование, нужно уточнить некоторые детали.

1. Визуальные изменения суставов есть? Припухлость, отечность, деформации?

2. Какие у вас есть сопутствующие заболевания?

3. Какой у вас характер деятельности?

4. Нарушена ли функция суставов? (Можете ли делать повседневные дела?)

Наталья Сергеевна, ходить больно только если хожу больше 10 тыс шагов в день, но, при этом скованности нет, припухлостей нет. В состоянии покоя боль меньше, чем при ходьбе. День на день не похож, иногда не могу на ногу наступить или удержать предмет в руке. Иногда лучше. В последнее время всё через боль. Начинаешь принимать её как данность. Я варю сыр, много работаю руками и стоя. Гуляю около 2-х часов в день, занимаюсь пилатесом. Про сопутствующие заболевания - вроде никаких, из хронических только гастрит.

Принятый ответ

Ваш диагностический минимум перед очным приемом:

1. Общий анализ крови с СОЭ
2. СРБ, мочевая кислота, билирубин, алат, асат, креатинин, глюкоза, холестерин общий
3. Рентген кистей и стоп в прямой проекции
4. УЗИ рабочей кисти с захватом лучезапястного сустава на предмет эрозий и паннуса
5. РФ и АЦЦП (кровь)