Кровянистые выделения после гистероскопии
28.03 была гистероскопия, 16.04 прекратились кровянистые выделения, 20.04 началось обильное кровотечение, через неделю, стало мазать, и мажет до сих пор, пропила Транексам 6 дней. Биопсия в норме. Очень пугают эти выделения. Во- первых цвет какой то бурый, сгустки.
Здравствуйте. Принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и Пройдите обязательно контрольное УЗИ
Здравствуйте, ЛАРИСА. Уточните, по какому поводу проводили гистероскопию. Желательно видеть результат ГИСТОЛОГИИ что бы прояснить ситуацию
Марианна Александровна, было удаление полипа эндометрия и полипа цервикального канала. В выписном эпикризе написано, что была проведена гистерорезектоскопия и полипэктомия. Гистология - железисто фиброзный полип цервикального канала, железисто- фиброзный полип с кистозной атрофией желез. Сегодня утром выпила водяной перец и через пару часов заболел низ живота и усилилось выделения.
Действительно, всё нормально по гистологии. Главное, нет онкологии. Я бы посоветовала провести противовоспалительное лечение, и всё - таки сделать контрольное УЗИ, посмотреть, что там в полости матки
Марианна Александровна, Посещала гинеколога и делали УЗИ через три недели после операции. Заключение УЗИ - объёмные образования в полости малого таза не выявлены.
Принятый ответ
Лариса, кровянистые выделения больше месяца - это всё - таки повод обратиться к врачу на очный приём. Надо смотреть, откуда кровит, делать повторно УЗИ, разбираться, откуда кровит.
При заочной консультации сложно ответить на ваш вопрос
Марианна Александровна, спасибо, обязательно пойду