Как снизить до нормы плохие показатели в крови и найти первопричину
Какой анализ нужно сдать , чтобы достоверно понять почему плохая кровь , из-за паразитов или аллергии? Сдавали три дня подряд кал , гельминты не обнаружены .Пришли с пакетом документов и анализов для беседы с лором чтобы ложиться на плановую операцию по удалению аденоидов , но сказали анализы плохие . Пришли на прием к терапевту, которая подписала разрешение на госпитализацию и она удивилась почему не пропустили. На всякий случай назначила пропить Немозол , для профилактики . Какой нужно сдать анализ чтобы исключить более серьезные заболевание , такие как рак?
Здравствуйте
Щелочная фосфатаза отличается от нормы взрослых и подростков с 1года и до 7 лет норма до 650
Калий тоже на верхней границы нормы
По результатам общего анализа крови , гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. острого инфекционного процесса нет
По поводу увеличения эозинофилов
Нужно исключить аллергию и глистную инвазию
Рекомендую дообследовать ребенка
Обследование на гельминтов: сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
Анализ крови на иммуноглобулин м и g к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам
Обследование на аллергию: иммуноглобулин е общий, экб
Никаких опасных изменений , подозрений на рак крови по анализу нет
По результатам анализа абсолютных противопоказаний к оперативному лечению нет
Здравствуйте, чтобы понимать почему высокие эозинофилы (14) необходимо сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( глянем титр аллергена в крови) и кал методом парасеп трехкратно на лямблии, токсокару ,аскариды ( самый достоверный метод). Но противопоказаний к оперативному вмешательству нет. Показатель эозинофилов не является противопоказанием. Просто рекомендую перед операцией таб антигистаминного принять за сутки ( например Цетрин или Зодак ).
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
По данным анализа крови признаков воспаления нет (лейкоциты в норме, Соэ в норме, сдвиг в лейкограмме нет) , эозинофилия в относительных цифрах.
Я бы рекомендовала сдать анализ крови общий повторно - с подсчётом в абсолютных значениях эозинофилов, базофилов, моноцитов. Так как правильно ориентироваться на абсолютные значения.
При повторно высоких цифрах можно сдать анализ кала 3-х кратно методом Парасеп, соскоб на энтеробиоз, общий иммуноглобулин Е в сыворотки крови.
Что касается времени свертывния и кровотечения - показатели в норме.
Б/х анализ в норме для данного возраста.
Данные анализы крови не являются противопоказанием к оперативному вмешательству.