Непонятные высыпания

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Сделала лазерную эпиляцию Александритовым лазером впервые 2 дня назад Начались выделения и щиплет там все Сейчас посветила фонариком и увидела это на лобке, что это такое??? Никогда не было Что делать?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Александровна, прикрепила

Принятый ответ

На фоне эпиляции произошло воспаление волосяных фолликулов, ничего страшного. Можно местно использовать мазь Левомиколь несколько раз в день в течение 5-7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте.
Это фолликулит.
Воспаление волосяных фолликулов. Не несёт угрозы для вашего здоровья.
Местно можно наносить Левомеколь 2 раза в сутки для скорейшего восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня сейчас только есть бепантен, судокрем и мирамистин пшикать
Что то из этого подойдёт?
И как можно убрать выделения щипучие?

Принятый ответ

По поводу выделений, рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Если такой возможности нет, Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
По поводу фолликулита, если Левомеколь нет, ничем не обрабатывайте.
Это не опасно, никаких последствий не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!

Алена, здравствуйте
Это воспаление волосяных фолликулов, реакцию после лазера.
Можно ничего не делать, все должно пройти в течение 5-7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ!

Не переживайте)

Уделите внимание в след раз подготовке к лазерной процедуре.
Избегайте инсоляции за 14дней до и после процедуры, бани и сауны. Бритье волос за 1-2дня до процедуры

Попробуйте побриться по ходу роста волос, а не против. Против дает более выраженное раздражение.
По ходу - длина волос будет больше, но тем не менее эффект от лазера будет сохранен, и воспаление будет меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо ????
А то я уже распереживалась?‍?

Принятый ответ

Не переживайте, все будет хорошо!
Ваша кожа сейчас немного в шоке:)