Долгие месячные после кесарева

Здравствуйте. Многотоетпила Линд нет 20 потом 30 . Потом перерыв , беременность . Родила 6 марта кесарево . 2 узи отлично . Начались месячные через 1,5 месяца и сразу с первого дня начала прием линдинет 30, месячные идут до сих пор 14 дней уже . Пью 3 дня транексам по 2 таблетки (250 мг ) 3 раза в день. Месячные коричневые становятся не обильные , на утро опять красные . Что делать ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Это нормальная ситуация, у Вас идет адаптация к приему препарату, она может быть в течение 2-3хмес приема.
Вы узи после родов делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, да узи делала 3 недели назад , все хорошо . Я выпью 21 таблетку по схеме и перерыв 7 дней , тогда остановятся месячные? Сколько пить транексам ?

Их сейчас уже можно прекратить. Начните транексам по 500мг 3 раза в день до прекращения выделений.
И препарат принимаете по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, сколько дней пить транексам?

В такой дозировке, что я указала , до прекращения выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, осталось 3 таблетки линдинет 30, пью транексам и месячные красные идут , не останавливаются. Сейчас будет перерыв 7 дней , они должны прекратиться? Дальше опять начинаю пить линдинет 30?

С учетом того, что выделения были не скудные, не делайте перерыв, начните сразу новую упаковку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, вы деления хорошие , не скудные . По инструкции линдинет 30 надо пить 21 день и перерыв 7 дней . Даже с транексамом выделения красные не проходят .

Сколько дней уже принимаете транексам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, транексам пила вначале 250 мг по 4-6 таблеток 4 дня потом дозировка 500 мг по 2 табл 3 раза в день пью 5 ый день

За сколько заполняется сейчас большая прокладка? Выделения вообще не уменьшились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, они уменьшаются на несколько часов после приема таблеток , на ночь принимаю , утром встаю опять прокладка красная . Ношу тампон , надень хватает , выделения стали после таблеток красные с примесью коричневых

С учетом длительности выделений и отсутствия эффекта от максимальной дозировки Транексама я рекомендую Вам гормональный гемостаз: завтра 3 таблетки Линдинета каждые 3часа. Послезавтра 2 таблетки. И далее по 1 таблетке.
Без 7мидневного перерыва.

Напишите мне, как будут выделения завтра вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, каждые 3 часа принимать по 3 таблетки линдинет 30 завтра ? Хуже не будет? И так же продолжать пить транексам?

Нет. Завтра допустим с утра Вы принимаете 1 таб, потом через 3 часа еще одну, и потом через 3 часа еще и все.
3 таб за сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Если на 2й упаковке количество кровянистых выделений не поменяется, меняйте препарат на Ярину, Белару например.
Транексам можно увеличить до 1000мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

На данном этапе это нормально. Первые месяца три организм адаптируется к препарату. Не смотря на то что раньше Вы его принимали, был перерыв, сейчас адаптация. Поэтому такие выделения могут быть. Продолжайте принимать препарат по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые три месяца идёт адаптация организма и это вариант нормы