Красное пятнышко на ножке у ребенка не проходит две недели, чем лечить?
Ребенку 5,5 мес., на смеси NAN 1 с 3 мес., из прикорма пока вводим только безмолочные каши, появилось красное шероховатое пятнышко на ножке, не проходит примерно две недели, сначала заметила два грубых прыщичка, затем их стало больше, думала аллергия, давали кусочек зеленого яблока в ниблере, мазала бепантеном, то меньше красноты, то опять краснеет. Еще, раньше она этим местом ударялась об стульчик-шезлонг, могла повредить и что-то попало…
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нуммулярная дерматит
Появление может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне.
Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Используйте эмоленты-липобейз беби 2-3 раза в день 1 месяц.
Марина Дмитриевна, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте
Нумуллярный дерматит
Вечером наружно Адвантан 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к