Помогите расшифровать анализ крови
Добрый день, при прохождении медкомиссии сдавали клинический анализ крови. По результатам анализа есть небольшие отклонения показателей. Наш педиатр в гос. поликлинике говорит, что это допустимо для детей такого возраста и не нужно обращать внимание на эти показатели. Я переживаю, что мы можем что-то упустить. Девочка, возраст 1,3, кровь сдавали утром натощак. Очень прошу посмотрите действительно ли все в норме и не о чем волноваться. WBC 13,94 (норма 4-10) Lum# 9,58 (норма 0,8-4) Neu% 22,5 (норма 50-70) Lum% 68,8 (норма 20-40) Все остальные показатели в пределах нормы Лейкоцитарная формула Э8П1С26М6Л59
Здравствуйте
Эозинофилы 8 могут указывать на аллергию или глистную инвазию, сдайте кал методом Парасеп и соскоб.лейкоцииы до 15 норма.нейтрофилы и лимфоциты в норме.
Процентные показатели мы не смотрим
Не болел ли ребёнок недавно орви? Сейчас симптомов нет?
Марина Гергардовна, здравствуйте, спасибо за ответ. За неделю до сдачи анализов был небольшой насморк с температурой 37 один день, но на момент сдачи анализов никаких симптомов ОРВИ уже не было. Это могла повлиять на результаты анализов?
Могло,повышены моноциты,означают,что вы перенесли орви
Лейкоциты в норме до детей в этом возрасте до 15
Эозинофилы не зависят от орви здесь нужно исключить то,что выше написала
В целом,ничего страшного)
Марина Гергардовна, поняла вас, огромное спасибо!
Здравствуйте, норма лейкоцитов для детей вашего возраста – до 15.
Лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами-это норма у детей до 5 лет
Эозинофилы норма до 6,у вас 8
Есть какие-то проявления аллергии? Сыпь на теле?
Надежда Александровна, спасибо за ответ. Нет никаких симптомов аллергии не наблюдается. За неделю до сдачи анализов был небольшой насморк и повышение температуры до 37 один день, но на момент сдачи анализов никаких симптомов ОРВИ неьыло. Это могло как-то повлиять на результат анализа?
Принятый ответ
Да
Могло
Есть моноцитоз
Но в целом кровь не острая, нет инфекционного процесса
Надежда Александровна, понятно, большое спасибо!