Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализ крови — вопрос №2096637

Добрый день, при прохождении медкомиссии сдавали клинический анализ крови. По результатам анализа есть небольшие отклонения показателей. Наш педиатр в гос. поликлинике говорит, что это допустимо для детей такого возраста и не нужно обращать внимание на эти показатели. Я переживаю, что мы можем что-то упустить. Девочка, возраст 1,3, кровь сдавали утром натощак. Очень прошу посмотрите действительно ли все в норме и не о чем волноваться.

WBC 13,94 (норма 4-10)
Lum# 9,58 (норма 0,8-4)
Neu% 22,5 (норма 50-70)
Lum% 68,8 (норма 20-40)
Все остальные показатели в пределах нормы
Лейкоцитарная формула Э8П1С26М6Л59

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Эозинофилы 8 могут указывать на аллергию или глистную инвазию, сдайте кал методом Парасеп и соскоб.лейкоцииы до 15 норма.нейтрофилы и лимфоциты в норме.
Процентные показатели мы не смотрим
Не болел ли ребёнок недавно орви? Сейчас симптомов нет?
Клиент
Марина Гергардовна, здравствуйте, спасибо за ответ. За неделю до сдачи анализов был небольшой насморк с температурой 37 один день, но на момент сдачи анализов никаких симптомов ОРВИ уже не было. Это могла повлиять на результаты анализов?

Детский ЛОР, ЛОР
Могло,повышены моноциты,означают,что вы перенесли орви
Лейкоциты в норме до детей в этом возрасте до 15
Эозинофилы не зависят от орви здесь нужно исключить то,что выше написала
В целом,ничего страшного)
Клиент
Марина Гергардовна, поняла вас, огромное спасибо!
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, норма лейкоцитов для детей вашего возраста – до 15.
Лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами-это норма у детей до 5 лет
Эозинофилы норма до 6,у вас 8
Есть какие-то проявления аллергии? Сыпь на теле?
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за ответ. Нет никаких симптомов аллергии не наблюдается. За неделю до сдачи анализов был небольшой насморк и повышение температуры до 37 один день, но на момент сдачи анализов никаких симптомов ОРВИ неьыло. Это могло как-то повлиять на результат анализа?
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Могло
Есть моноцитоз
Но в целом кровь не острая, нет инфекционного процесса
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, понятно, большое спасибо!