Болит ухо
Добрый день Ребенок 5 лет проснулся и пожаловался на боль в ухе, говорит что не ударялся, болит внутри и снаружи. Температуры нет. Были сопли , уже как два дня сопли прошли. Говорит кроме ухо ничего не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Без осмотра врача запрещено что-либо капать в ушки. При насморке нередко может развиваться отит, так что нужно обязательно очно показаться педиатру или лору.
От боли можно использовать нурофен 10 мг на кг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отделяемого из уха нет?
При болях можно ибупрофен дать, либо парацетамол.
Консультация лор врача, чтобы осмотреть какой именно отит .
Принятый ответ
Доброе утро !
Осмотр лор врача обязательно !
Сейчас можно отипакс по 3 кап в ушки !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно нужна отоскопия( лор или педиатр)
Сейчас для снятия боли можно дать нурофен
Принятый ответ
Добрый день
Выделений из ушка не было? На подушке нет следов?
Сейчас можно дать нурофен внутрь, для снятия болевого синдрома.
Капать капли не желательно, необходимо чтобы сначала осмотрели ушки, так как капли могут стереть воспалительный процесс, и будет не полностью ясная картина
Виктория Витальевна, выделения не было
Тогда дать нурофен сейча, минут 30-40 и он начнет действовать. Если боли в ухе сохраняться показаться лор врачу