Длительные выделения после гистероскопии

Здравствуйте. 30.03.24 (7д.ц.) была произведена резекция полипов цервикального канала, до сих пор идут кровянистые выделения, в небольшом количестве (мажет), цвет меняется от розового до коричневого. По назначению врача тавила свечи суперлимф 20 дней, пила комплексные витамины. На 30 д.ц. пришли месячные, более обильные и длительные, чем обычно (7 дней вместо 5), после этого мазня продолжилась. 2.05.24 прошла узи, сказали, все в порядке но по какой-то причине долго заживает матка, сказали подождать еще. Назначили Орнидазол дазолик на 5 дней, витамины Прегнотон, C, D. Анализы были все в норме, свертываемость тоже. Гистология в норме. Планирую беременность, врач сказал можно в этом цикле уже пытаться, но очень беспокоюсь из-за этого непрекращающегося кровотечения, уже 36 дней. Подскажите, достаточно ли только Дазолика? Можно ли начинать половую жизнь?

Субклинический гипотиреоз, эрозия, экопион шм, впч 16,32
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент начните принимать кровоостанавливающее-транексамовую кислоту 1000 мг 3р/сут-3-5 дней. Да, половой жизнью жить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно принимать Транексам по 500 мг три раза в день или настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, планировать беременность можно