Аплликатор Кузнецова
Добрый день. Скажите, пожалуйста, у мужа тромбоз глубоких вен (тромбофлебит, ноги). При этом есть серьезные проблемы со спиной, грыжи диска, отегощённые травмой (падение), что в результате дало хрон.воспаление седалищного нерва. Порекомендовали аплликатор Кузнецова, который хорошо себя зарекомендрвал в лечении ишиаса (стандартное лечение медикоментами нам не подходит из за ряда противопоказаний:сердечная недостаточность и язва желудка). Но в противопоказаниях использования аплликатора Кузнецова мы увидели "тромбофлебит". Вы, как опытный врач, подскажите, можем ли мы его использовать при тромбозе глубокх вен нижних конечностей на конкретную зону (только поясница), не затрагивая другие части тела? Спасибо
Я бы посоветовал Вам воздержаться от применения этого массажера. Дело не только в тромбофлебите как таковом, но и в системном нарушении свертываемости крови.