Можно ли умереть от прививки от коронавируса?
Какова вероятность умереть от прививки от коронавируса? И почему люди умирают от прививки от коронавируса? Насколько безопасна прививка от коронавируса?
Нет
20 лет
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Вакцина против коронавирусной инфекции очень и очень безопасна (вообще вакцины - это самые безопасные лекарственные препараты), есть, безусловно, риски тяжёлых нежелательных реакций, как и на любой препарат, но они мизерные, тысячные доли процента и в миллионы раз ниже, чем риски смерти от самого коронавируса.
Смерть после вакцинации может произойти из-за тяжёлой аллергической реакции (анафилактического шока).