У ребенка на уголке глаза появилось покраснение.
Здравствуйте. В уголке глаза у ребенка появилось покраснение, немного чешется. Что это, Герпес? Или аллергический дерматит? Стала давать лоратадин и место покраснения мажу мазью Флеминга.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазь Флеминга - гомеопатическая, её не рекомендую тем более в детской практике. На других участках нет таких пятен? На ощупь не горячая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, больше мазью не буду мазать. На других участках нет пятен. На ощупь побоялась трогать.
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста что это может быть? И чем можно помазать?
нужно закапывать в глаз антисептик Окомистин, разрешен с рождения
Михаил Николаевич, а что это может быть?
Михаил Николаевич, герпес?!
скорее всего раздражение.
Михаил Николаевич, когда нажимаешь немного больно. Но она не горячая.
да, нужен препарат Окомистин в каплях, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста еще одно фото. Когда нажимаешь на это место больно.
Михаил Николаевич, может надо еще мазу применить какую-нибудь
Окомистин должен справиться.
Михаил Николаевич, а на герпес это не похоже?
посмотрел еще раз, похоже.
Михаил Николаевич, просто там вместе покраснения образуются легкие корочки. Что-то наподобие такого было у нас. Окулист ставил блефарит нижнего века, герпес нижнего века. Понимаю что надо к окулисту идти, но пока нет возможности. Поэтому и обратилась к вам за помощью.
Михаил Николаевич, а чем тогда лучше лечить?
можно орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Михаил Николаевич, а ацикловир не надо применять?
Можно. Ацикловир применяется в таких же дозах, как и для взрослых. Детям в возрасте 6 лет и старше - 800 мг 4 раза/сут.
Михаил Николаевич, и мазью мазать тоже? А капать в глаз надо что-то? Ацикловир на печень не сильно действует. Может его можно чем-то заменить?
в глаз закапывать Окомистин, можно в виде мази Ацикловир местно.