Спазмы в животе. Воспаление кишечника?
Здравствуйте! Дедушка, 87 лет. Ранее жаловался на частое урчание в животе. В прошлом году сдавал анализы, был также очень высокий кальпротектин. Был обследован в клинике, по ФГДС и колоноскопии ничего особо не определили. В последние несколько месяцев иногда каждый день, иногда несколько раз в неделю жалуется на сильные спазмообразные боли слева и в районе пупка. Связи с приемом какой-то определенной пищи не было замечено. Стул тоже обычно нормальный. Принимает Дюспаталин и Бускопан, но особо нет эффекта. Прикладываю свежие анализы крови и кала, опять очень высокой кальпротектин. Подскажите, пожалуйста, отчего могут происходить такие спазмы и как от них избавиться? Прикладываю прошлые результаты УЗИ и колоноскопии, а также новые анализы крови и кала.
Принятый ответ
Добрый вечер. Есть признаки воспаления со стороны кишечника.
Учитывая показатели кальпротектина, я бы рекомендовала сульфасалазин 500 мг три раза в день (1 месяц)
Альфаксим 200 мг 2 таб три раза ( 10 дней)
Через месяц контроль кальпротектина.
И замените Дюспаталин на спазмомен 3 раза в день, он более эффективный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно ЖКБ? Проблемы со стулом есть? Какие-то лекарства принимает на постоянной основе?