СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Медленный рост хгч?

Добрый день. Прошу совета. 12 пдо - ХГЧ 33, прогестерон 71 14 пдо - ХГЧ 89, прогестерон 72 16 пдо - ХГЧ 209 Принимаю Дюфастон по 1т/2р Нормальный ли рост хгч? (Мне, кажется медленно растет). Должен ли рост прогестерон? Когда можно сходить на УЗИ для исключения внематочной беременности?

2 Февраля 2020·Просмотров: 539·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ольга! Рост ХГЧ отличный! За 48 часов показатель увеличивается в 2 раза. Продолжайте контроль хгч каждые 48 часов, при показателе более 1000 УЗИ для подтверждения плодного яйца в полости матки. Прогестерон показатель меняется 5-6 раз в сутки, контролировать его не нужно. Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, Дюфастон 1т/2р и витамины.

Кроме дюфастона фолиевую кислоту, йодомарин принимаете? Были проблемы с наступлением беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, беременность с первого цикла, до этого была бхб. Боюсь повторения.

ХГЧ отлично растет, не волнуйтесь! Продолжайте контроль. На исследование прогестерона не тратьте деньги. Это не имеет смысла. Удачи Вам! Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо

Пишите по результатам ХГЧ и если возникнут вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, хорошо. Завтра 18 пдо, планирую ещё раз сдать.

Хорошо, показатель должен быть в районе 419-450, может быть больше, через 2-3 дня можно будет запланировать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, здравствуйте. Сегодняшний результат ХГЧ 443. Хорошая динамика? Когда можно записаться на УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, динамика отличная, чтобы наверняка увидеть плодное яйцо в полости матки запишитесь на 6 февраля, четверг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо

Здравствуйте, рост ХГЧ хороший, узнать внематочная беременность или нет, можно узнать уже на 4-6 неделе. Здоровья вам и вашему малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо

Здравствуйте, Ольга!
Рост ХГЧ отличный, продолжайте отслеживать уровень, каждые 48 часов уровень должен увеличиваться в 2 раза.
А прогестерон во время беременности сдавать неинформативно.

Добрый день . Повода для тревоги пока нет, ХГЧ растёт как при маточной беременности( в 2 и более раза); прогестерон не контролируйте- смысла нет, ( и показатели меняется в течении суток, и на фоне дюфастона некорректны показатели), продолжайте смотреть динамику ХГЧ, при показателе более 1000. На узи; о внематочной можно подумать; когда вХГЧ растёт менее , чем в 2 раза.

Ольга, добрый день! У Вас отлично растет ХГЧ, что говорит о нормально растущей маточной беременности! О внематочной беремнности даже думать не надо! Вы зря переживаете! На УЗИ очень рано идти, даже смысла нет. Принимайте и дальше дуфастон по 1*2 раза в день. Контролируйте при необходимости ХГЧ крови

Здравствуйте. Хороший рост. Продолжайте прием Дюфастона

Здравствуйте! Отличный рост ХГЧ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.