Отеки при приеме преднизолона

Здравствуйте. Поставлен диагноз по анамнезу, анализам и узи подострый тиреоидит 03 января 20г. Месяц лечения на преднизолоне 20 мг/сутки, вит. Д, нольпаза. После контроля анализов и узи со вчерашнего дея начали снижать преднизолон на 1/4 таб.в неделю. Ну вот только после приема врача приехала домой и через несколько дней начались побочки, отеки ног во второй половине дня и лицо какое то отекшее??. Что делать?? Можно ли мочегонное?? Пить воды меньше или больше?? Я пью чистой воды 1л-1.3л в день, при весе 43-44кг и рост 143см.

Светлана, добрый вечер! Какие анализы Вы сдавали? Желательно прикрепить все результаты анализов и узи