Должны ли после компрессионных гольфов оставаться следы?
В самолете гинеколог строго посоветовал носить компрессионные чулки. Беременность 18 недель, поэтому они важны. Однако при ношении дома около часа данная продукция оставляет следы на теле. Купила 2 разных производителей Чулков + гольфы. Результат один и тот же.Размер даже больше необходимого. Нормально ли это? Как поступить в таком случае? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, фото не прикрепилось. Ждём
Дмитрий Степанович, добавила
Обычно, если трикотаж подобран по индивидуальным меркам, таких следов быть не должно. Хорошие фирмы компрессионного трикотажа - Medi, sigvaris, bauerfind, idealista, tonus elast.
Дмитрий Степанович, вот уже сейчас улетаю. Как лучше поступить? Надевать что есть или безопаснее уже без него?
В целом, если они не вызывают особого дискомфорта, можно надеть их они вряд-ли навредят, если дискомфортно, тогда лучше без них, просто после взлета старайтесь почаще вставать и ходить, пить во время полета достаточно воды.
И подбираться он должен в идеале в ортопедическом салоне, там обученный специалист сам снимет мерки и подберет трикотаж