Консультация терапевта /

Мурашки по бедру — вопрос №2099501

здравствуйте,
со вчера беспокоит такая проблема. я сидела на диване и неожиданно у меня по левому бедру ноги мурашки побежали. они появились и исчезли. я не придала значения, потому что дома у нас довольно холодно, а я худая и часто мёрзну до мурашек.
но потом когда я легла спать и уже согрелась под одеялом, снова были мурашки. и сегодня несколько раз они тоже были. всегда на одном и том же участке. на левом бедре, но не полностью, на внутренней части бедра нет. появятся и пропадут.
работа у меня сидячая, сижу по 8 часов за компьютером каждый день. больше ничего не беспокоит, кроме этих мурашек.
переживаю, почему они не проходят. скажите это что то опасное? в интернете про склероз пишут.

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте
Скажите есть в анамнезе остеохондроз?
Клиент
Александр Юрьевич, добрый день, не ставили никогда, но я давно не проверяла уже.

Терапевт
Рекомендую выполнить рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника , Ваши симптомы могут быть на фоне остеохондроза.
Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, скажите, сам по себе этот симптом опасен? потому что я очень переживаю, сегодня выходной, ничего не работает.
Терапевт
Ничего страшного , угрожающего жизни нет.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо.
Терапевт
Рад был Вам помочь?
Терапевт
Здравствуйте, думаю есть защемления в поясничном отделе позвоночника, отчего нарушается кровоток и вы ощущаете мурашки, попробуйте сделать пару упражнений по типу ягодичного мостика, самомассаж в области поясницы, ягодиц и посмотрите повторятся ли ваши симптомы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, спасибо, прошло!
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, возможно это проявления остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, рекомендую сделать рентген данной области. Возможно нехватка витаминов группы В, их можно сдать в анализе крови. Пока рекомендую симптоматическую терапию нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 мес. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, нейробион это витамины группы В?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это симптомы парестезии - в первую очередь от недостатка тиамина, рекомендую к приёму Комбилипен Нейротабс на 2 недели. МРТ пояснично-крестцового отдела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Мурашки могут ощущаться при корешковом синдроме, мышечном спазме, дефицитов витаминов группы В, магния.
Если болевого синдрома нет, то можно пропить магнерот по 1 таб 3 раза в день, 2 месяца; витамины гр В - нейромультивит по 1 таб 3 раза в день, 10 дней.
Не забывайте принимать витамин Д 2000 ед ежедневно