Артериальная аневризма развики основной артерии (167.1)

Обнаружена аневризма при прохождении МРТ сосудов головы.При стационарном лечении была сделана КТ с контрастом,которая подтвердила аневризму размер 3,5мм. Закючение МРТ:Мелкая мешотчатая аневризма бифуркации основной артерии. МР-картина многочисленных супратенториальных очагов глиеза сосудистого генеза. Умеренная биполярная диффузная кортикальная атрофия. Закючения по КТ на руках нет. В настоящее время записаны на консультацию в ин-т Бурденко. возраст 62 года.Давление было 210,сейчас нормализовали до 155-160 Вопрос: что делать наблюдаться или соглашаться на операцию(если предложат)?

Принятый ответ

Василий, здравствуйте !
Оперативного лечения пока не требуется !
Консервативное лечение и динамическое наблюдение !

Яков, почему,лечащий нейрохирург сказал,что будут делать операцию

Яков, почему?Лечащий нейрохирург сказал,что будут делать операцию