Консультация уролога /

Обострение цистита — вопрос №2099710

Здравствуйте, мне 21, уже более пяти лет у меня рецидивирующий цистит, сейчас я в поездке в горах, видимо переохладилась, и состояние сильно ухудшилось.

Моча мутная, без крови, в конце мочеиспускания сильные болезненные спазмы, при пустом мочевом пузыре тоже больно. Лечусь всегда фурагином - от пары таблеток обычно проходит, сейчас тоже помогало, но сразу после боль возвращается. Пила по таблетке 50мг два раза в день. Сейчас перестала. Поднялась температура, кажется болит в пояснице, в левом боку. Тупая редкая боль. Пью клюквенные морсы, воду, добралась до отеля и устроила себе постельный режим. Сегодня выходной - в городе, где я остановилась, никто не принимает, анализ на бакпосев тоже сдать нельзя... Помогите, пожалуйста, чем облегчить состояние, и как проверить что с почками все нормально? Только завтра смогу обратиться к врачу

Боль при мочеиспускании уже 3-4 дня, температура только сегодня

Возраст: 21

Хронические болезни: цистит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лечение ваше было абсолютно не адекватное. При первой возможности сдайте общий анализ крови и мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря.
Рекомендации по жалобам:
Панцеф по 1 таб 400 мг 1 раз в день 10 дней.
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Клиент
Владимир Александрович, прикрепила анализ крови и узи

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Криминала нигде нет. А где анализ мочи?
Клиент
Владимир Александрович, завтра будет с бакпосевом вместе
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо
Клиент
Владимир Александрович, добрый день, прикрепила бакпосев, очный врач до результатов бакпосева назначил Нолицин. Продолжать его пить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нолицин урологами уже давно не используется из-за низкой эффективности.
Мои рекомендации прежние.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Фураги нужно было бы курсом пропивать, не бросать и в большей дозировки по 100 мг три раза в день.
Сейчас рекомендую начать Супракс 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней.
Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней. Обильное питьё.
Контроль за общим анализом мочи.
Клиент
Галина Александровна, прикрепила анализ крови и узи, посмотрите, пожалуйста
Уролог, Андролог
Некоторые изменения есть, но нужно смотреть и ОАМ.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Так вы фурпдонин принимаете сейчас?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, сегодня не принимала, до этого три дня пила
Андролог, Уролог
Начните Супракс Солютаб 400 мг по 1т 7 дней;Канефрон 2др 3р/с 1месяц.Клиниуа у Вас пиелонефрита.
Из анализов сдайте ОАК,ОАМ,узи почек,мочевого пузыря
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепила анализ крови
Андролог, Уролог
Кровь воспалительная начинайте антибиотик
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, спасибо, очный врач назначил нолицин, начала пить его
Андролог, Уролог
Лет 15 не применяем особо данный препарат.Но раз начали,продолжайте.
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепила бакпосев и ОАМ, но про чувствительность к нолицину там ничего нет.. Продолжать его пить?
Андролог, Уролог
К фторзинолонам есть чувствительности,продолжайте.