Маленькие красные пятнышки

Добрый день. Появились вот такие едва заметные красные пятнышки. На ощупь не ощущаю. Не чешется не горит. В принципе не беспокоят. Что это может быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Виктория Николаевна, добрый день.
Вот эти маленькие красные прыщики?
Это потертость?

Это все звенья одного процесса, да

Принятый ответ

Добрый вечер.Откровенно сказать я смотрела-смотрела и ничего не высмотрела.Патологии на фото нет.Приложите ещё фото и обведите волнующий вас участок

Луиза Римихановна, приложил

Если Вы имеете ввиду эти маленькие прыщики-это норма,гранулы Фордайся.Ничего с ними делать не нужно.

Луиза Римихановна, нет я не про эти маленькие белые прыщики ( гранулы ) / я понимаю что это норма.
Я приложил фото и обвел участки которые меня беспокоят

Это норма.

Скорее всего воспаление сальных желез очень мало заметны.Испотзуйте Баланекс 2р/с 10 дней

Принятый ответ

Доброго времени суток. Больше похоже на гранулы Фордайса, возможно паралельно присутствует и потёртость.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день и понаблюдать 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
Минимальные изменения.
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Половая жизнь с использованием презерватива на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Если уж Вам совсем они не нравятся, то их можно удалить путём оперативного лечения с помощью электрокоагулятора или прижигания лазером, также можно с помощью криотерапии. В настоящее время хирургическое лечение гранул Фордайса применяется редко и только с косметической целью, так как они считаются физиологической нормой.