Срочно, Ребёнку брызнули случайно взрослый граммединн с анестетиком
Ребёнку 2,5 года, выписали детский грамедин, папа тоже болеет пользуется взрослым, утром встали брызнули ребёнку 2впрыска, сейчас заметили что брызнули не тот. Прошёл где то час, что делать? Чем грозит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
От однократного применения ничего не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного, от однократного случая, вреда ребёнку не нанесете
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, ничего не будет от однократного применения «взрослого» спрея.
Но вообще любые спреи запрещены до 3 лет из-за риска развития рефлекторного ларингоспазма.
Принятый ответ
Добрый день
От однократного применения ничего не будет, ребёнок мог почувствовать только жжение в ротовой полости. Но если б вызвало дискомфорт, ребёнок вам бы об этом дал знать заплакал бы как минимум.
Следовательно вы никак не навредили
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не токсичный препарат при однократной дозе ничего не будет
Ничего дополнительно предпринимать не нужно