Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №2100986

Добрый день! Срок 8 недель 5 дней по месячным. Последние два дня замечаю необычные выделения. Обычные выделения и в них темно коричневые прожилки. То есть не сгустки крови, не мажет, а просто темно-коричневые, бордовые прожилки. Принимаю утрожестан 200 х 2 раза в день.
Опасно ли это? Стоит ли идти ко врачу?

Возраст: 23

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Увеличьте дозу утрожестана до 600 мг/сут.
И добавьте транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток приема.

С огромной долей вероятности, в этих выделениях нет ничего опасного. Сейчас активно формируется хорион, плацентация Может сопровождаться скудными коричневыми выделениями. Если выделения не станут (на фоне терапии не станут) обильными яркими алыми, то ничего критичного не происходит.

Возможно, была мелкая гематома, сейчас она выходит. Или предлежание хориона пока низкое, с увеличением срока беременности он поднимется выше. Все хорошо. Соблюдайте покой и принимайте терапию
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Возможно есть небольшая гематома которую не видно по УЗИ, Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль узи через 10-14 дней

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровянистые выделения, будь они даже и скудными, конечно, ненормальны. Но, если они очень скудные - они не опасны, тем более вы уже получаете соответствующее лечение.
Можно увеличить дозировку утрожестана до полной - 200 х 3 раза в день, соблюдать физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Я думаю, стоит обратиться к своему доктору. он знает всю вашу историю, почему назначен утрожестан. Сделать УЗИ, если давно не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие выделения не опасны, но лучше обратиться к гинекологу для осмотра и пройти узи , чтобы убедиться что все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В идеале необходимо выполнить узи, для исключения угрожающего состояния
Утрожестан нужно увеличить до 3 раз в сутки
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Гинеколог
Добрый день.по поводу чего принимаете утрожестан?
Клиент
Жала, я если честно без понятия. Это моя первая беременность, обратилась в первый день задержки, что у меня тянет живот, отправили в стационар там врач аргументировал утрожестан, что у меня СПКЯ был поставлен. Наверное из-за этого ?
Гинеколог
Тонуса или гематомы не было?
Клиент
Жала, нет
Гинеколог
Увеличите дозировку утрожестан 200 3 раза в день