Прыщики не понятные
Добрый день! Пять дней назад заболела, темпа 2 дня была+ крапивница , сразу после меня дети, но без крапивницы , сейчас где то 3 день как у меня нет температуры, у меня появилось пятно на животике сейчас там прыщики ,еще было на руке пятно другое
Принятый ответ
Здравствуйте !
Как себя проявляет пятно ? Чешется , зудит ? Становится ли более ярким или бледнеет ? Есть ли болезенность при нажатии ?
Анастасия Алексеевна, если трогать то начинает чесать , если не трогать то нет
Похоже на герпетические высыпания, но они как правило чешутся.
Наносите мазь ацикловир местно - 3 р в д , такдже принимайте ацикловир в таблетках по 200 мг - 5 р в д - 5 дней .
Анастасия Алексеевна, удач а от чего это может быть??? Для детей моих это опасно???
Когда-либо у Вас был на губах ?
Это вирус, который большую часть времени никак себя не проявляет, а в моменты ослабления иммунитета ( после ОРВИ например) проявляет себя кожными высыпаниями
Если у Вас этот вирус есть , скорее всего есть и у детей , но может никак себя не проявлять
Анастасия Алексеевна, у меня на губах всегда бывает, просто ребенку 6 месяцев переживаю что это опасно для нее
Герпес у грудничков может протекать сложнее, чем у взрослых, поэтому постарайтесь, чтобы с кожей, где есть высыпания ребенок не контактировал, не касался
Принятый ответ
Здравствуйте! Пятнышко с пузырьками?
Зуд, жжение есть?
Анастасия Александровна, вот фото прикрепила,посмотрите пожалуйста
Анастасия Александровна, если трогать то как будто чешется, если не трогать то нет
Да, фото вижу, но не совсем понятно.
Есть ощущение, что высыпания герпетические.
Рекомендую начать прием валвира 500 мг 2 раза в день, 5 дней.
Местно наносите мазь ацикловир 3-4 раза в день, 5 дней.
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней - от зуда, жжения (если беспокоит).
Увеличьте питьевой режим
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Анастасия Александровна, ужас а от чего это может быть ???
Герпес - это вирусная инфекция, проявляется в основном при снижении защитных сил иммунной системы
Анастасия Александровна, а для детей мои это опасно? То что он сейчас у меня ? Ребенку 6 месяцев младшему
Риск заражения есть, но если Вы кормите грудью, Ваши антитела должны передаться малышу
Анастасия Александровна, я не кормлю
Тогда с ребенком сократить поцелуи, посуду стерилизуйте. В носик можно гриппферон капать
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?