Подозрение на молочницу
Добрый день, после курса антибиотиков случился дисбактериоз, болел живот, был понос, после этого начался зуд и жжение в уретре, влагалище и анальном отверстии. Сдала анализы, назначили клотримазол 2% во влагалище на ночь 6 дней и мазь примацин также пью бак-сет форте Принимаю препараты 2 дня, но пока зуд остается. ночью проснулась от зуда во влагалище, сейчас зуд в анальном отверстии. Насколько правильно подобраны препараты? Может нужно сдать какие-то анализы? Сколько нужно наблюдать за реакцией организма на препараты? Беременность 29 недель
Принятый ответ
Доброе утро! А мазок не сдавали? Какой антибиотик пили?
Илона Альбертовна, мазок на микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта у женщин, файл приложен
5 дней амоксициллин 500 мг 2 раза в день, потом 5 дней амоксиклав 500 мг 3 раза в день
По данному мазку нет Кандиды
Илона Альбертовна, а что это тогда может быть? и какие в таком случае анализы сдавать?
Надо сдать фемофлор скрин
Илона Альбертовна, Благодарю за ответ!
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Добрый день.
Да, все верно, прекрасные препараты. Во влагалище клотримазол можно не вводить - во влагалище дрожжи не обнаружены.
Можно использовать тот же клотрималол, как и примацин - снаружи, 2-3 нанесения в день конкретно на область зуда, а через рот принять 1 таб, флуконазола.
Игорь Игоревич, а можете объяснить что тогда у меня? получается молочницы нет7
Вероятно, это можно было бы назвать кандидозным вульвитом.
Игорь Игоревич, Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования необходим курс свечей широкого спектра
Свечи Полижинакс 6 дней
Екатерина, полижинакс ведь противопоказан беременным
Нет
Не противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте, если спустя 2-3 дня не будет эффекта от лечения, необходимо сдавать фемофлор 16
Наталия Романовна, понаблюдаю еще два дня и видимо придется идти сдавать(
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Рекомендую вам сдать Флороценоз
+ бак посев отделяемого влагалища, чтобы уже пройти верное лечение.
По данным микроскопии у вас нет признаков кандидоза. Вполне вероятно так проявляется вагиноз.
Анна Николаевна, поняла, спасибо!
Рада помочь ?