Понос, температура, боль в животе
У меня двойняшки. В пятницу утром появилась температура у обоих. Один начал жаловаться, что болит живот. На след день уже оба жаловались на живот, понос, температура высокая (39 примерно). Сбиваем жаропонижающими. Давали смекту, лактофильтрум, ношпу, позже фосфалюгель. Уже пошёл 4 день, температура все равно поднимается высокая, просто не раз в 4 часа, а раз в 6-8 часов. На живот оба жалуются, боли похоже схваткообразные. Понос также сохраняется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать ОАК
Рекомендую начать прием энтерофурила 3 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Понос примерно сколько раз в день, более 5?
Вялость , слабость есть ? Что с аппетитом ?
Екатерина Леонидовна, да, больше 5 раз. Вялости нет, когда живот не болит - играют спокойно.
Екатерина Леонидовна, едят конечно не как обычно, но едят
если температура держится то лучше начать именно общий антибиотик, Супракс ( Панцеф ) для расчета дозы мне нужен вес детей
Принятый ответ
Добрый день
Необходимо сдать оак для исключения бактериальной инфекции;
Диету соблюдают дети? Исключили свежие фрукты/овощи/молочку?
Сорбент продолжить
Добавить пробиотик баксет по 1 чаше 1 раз в день 7-10 дней, хорошо закрепляет стул.
Побольше пить жидкости, чтобы не было обезвоживания.