ЦМВ и грудное вскармливание

Здравствуйте, я мама недоношенной двойни , родились 33.6 недель. Сейчас 2.5 месяца . Одну из девочек В 2 месяца 2 недели лечили в больнице ганцикловиром. Результат терапии Здорова первого ребенка (кровь, слюна, моча ) . У второй девочки (не лечили) вирус в моче по анализу (назначили Виферон) , у меня в молоке в начале госпитализации и при выписке еще в моче .(сначала не было). Тоже назначали виферон. Не помог )) ожидаемо, конечно. Все время чувствовала себя хорошо. Все время стерилизовала в больнице молоко. При выписке рекомендовано обратиться для лечения взрослых к инфекционисту и не кормить молоком из груди , пока не будут чистые анализы. Подскажите , действительно ли, нужно не кормить грудью, чтобы избежать осложнений и нагрузки на организм ребенка ?

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Не могли бы Вы анализы детей прикрепить? В связи с чем начали обследовать на ЦМВ? КАкие-то проблемы были у малышей со здоровьем? Были ли у Вас антитела к ЦМВ во время беременности?
Кормить грудью можно и нужно, оба ребёнка, как я понимаю, уже инфицированы ЦМВ, однако послеродовая ЦМВ-инфекция или нетяжёлая врождённая ЦМВ-инфекция обычно протекают благоприятно.

Здравствуйте. Если у детей нет никаких проявлений болезни, то лечить их не нужно, возможно цмв у детей это ваши антитела, которые дети получили при рождении от вас.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дети инфицированы ЦМВ. У вас есть также ЦМВ. Кормить грудью можно. С грудным молоком передается и поддерживается ваш иммунитет у малышей.
Если проявлений инфекции у девочек нет, то ничего предпринимать дополнительно не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! у Детей уже есть вирус, нет смысла в стерилизации молоко
Это нужно для предотвращения заражения

Принятый ответ

Добрый день! Вы и дети уже инфицированы ЦМВ, грудным молоком кормить можно, прерывать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Если детей не чего не беспокоит - нет жалоб, то лечение не показано. ЦМВ инфекция может быть материнские антитела, либо ложноположительные результаты.