Отёк и зуд глаз у собаки
Здравствуйте. Собака Сиба Ину, 3,5 года, вес 9 кг. Каждый год в конце апреля-начале мая появляется отёк и зуд глаз, проходит в середине июня. Очень похоже на поллиноз. В прошлом году были у офтальмолога, были назначены гигиена глаз и морды, капли в глаза Опатанол, капли внутрь Зиртек по 9 капель 2 раза в сутки. Капли в глаза совсем не помогают, капли внутрь немного облегчают. Сколько дней максимально можно пить эти капли? Что можно ещё применить? Мазь гидрокортизон можно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Можете попробовать препарат медицинский Тобрадекс по 1 капле 2 раза в день 7-10 дней, если будет положительная реакция, то скорее всего это аллергия.
Внутрь принимать ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете в течение месяца использовать Апоквел, чтобы снимать симптомы аллергии. Но он не бюджетный сейчас.
Можете в глаза использовать Тобрадекс по 1 капле в каждый глаз 3 раза в день 10 дней.
Антигистаминные капли можно давать 14 дней максимум, далее делать перерыв на 5-7 дней.