Посмотрите результаты фгдс

Здравствуйте, посмотрите результаты фгдс что посоветуете, как лечить? Возникла проблема диарея, сейчас на диете.

Нет
43 года

Здравствуйте!
По результатам анализов - есть признаки эрозивного гастрита, рефлюкс эзофагита.
Учитывая, что есть эрозии, необходимо до начала лечения сделать дыхательный тест на хеликобактер пилори или кал на НР.

Если подтвердится положительный результат на НР, то схема лечения следующая:
Кларитромицин 500 мг по 1 таб 2 раза в день.
Амиксициллин 1000 мг по 1 таб 2 раза в день.
Висмута трикалия дицитрат 120 мг по 2 таб 2 раза в день.
Нексиум 40 мг по 1 таб 1 раз в день.
Курс лечения - 14 дней.

Через 4-6 недель контроль эрадикации - дыхательный уреазный тест на НР

Если тест на НР будет отрицательным, то лечение:
Висмута трикалия дицитрат 120 мг по 2 таб 2 раза в день, 14 дней
Нексиум 40 мг по 1 таб 1 раз в день, 14 дней

Учитывая жалобы, дополнительно нужно сдать анализы и пройти обследования:
1. Б/х анализ - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, холестерин, глюкоза, общий белок, амилаза, креатинин.
2. Кал на фекальный кальпротектин (для исключения воспалительных процессов в кишечнике)
3. Кал на яйца глист методом парасеп трехкратно
4. Узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Анастасия Александровна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!