Жировой гепатоз печени

Здраствуйте! После проведения узи вн. органов, поставили диагноз жировой гепатоз печени и полип (0,55мм) желчного пузыря. Сдал анализы (общий и биохим. крови) в "Инвитро" - все в норме кроме альфа-2-глобулины (ниже референсного значения на 0,48). Подскажите с чего начать лечение? Заранее благодарен...

Здравствуйте. Какой Ваг рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, здравствуйте! Рост 181, вес 93

Самая правильная тактика- снизить вес

Здравствуйте! Полип в желчном пузыре выявлен впервые? Какой Ваш всес? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, здравствуйте! Нет не впервые (в 2016 г. был выявлен впервые и размер его был 0,6 см.) Вес 93 кг. Препараты кроме расторопши и травяных чаев не принимал....

Что Вас сейчас беспокоит?

Здравствуйте! С диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, здравствуйте! Спасибо за совет....

Пожалуйста! Лечение жирового гепатоза это диета и разумная физическая нагрузка