Консультация детского лора /

Помогите с диагнозом — вопрос №2102674

Уже полгода с педиатром ищем проблему. После очередного ОРВИ у ребёнка осталась слизь в горле. Периодами горло краснеет , педиатр назначает лизобакт , проходит . Но слизь из горла не уходит. Сдавали анализы. ОАК в норме. Кал в норме, моча в норме, бак посев в норме. Риноцитограма с отклонением. Неторофилы 98, лейкоциты 76. Из лечения: назонекс месяц, изофра месяц, поооскание горла то ромашкой, то фурацилином, принимали амоксициллин 6 дней, лизобакт курсом, Тантум Верде курсом . Ничего не дало плоды. Теперь только отправляемся к Лору на эндоскопию . Но я не пойму , что это может вообще быть. Анализов на руках нет , у педиатра все. Подозреваю уже , что возможно необходимо будет гастроэнтерологу , но педиатр не видит необходимости. Уверяет , что это аденоиды и все само пройдёт со временем. Но оно не проходит. Нос дышит. Подкашливания по утрам. Слизь течет в горле круглосуточно. Соплей нет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По риноцитограмме лимфоциты 76%? Сколько общие лейкоциты и эозинофилы?
Анализы совсем нет возможности приложить?

У ребенка скорее всего гипертрофия/отек аденоидов - нужно выполнить эндоскопию носоглотки, чтобы оценить состояние аденоидов
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько лет ребенку? Кровь на общий иммуноглобулин Е вы сдавали?

Эндоскопом носоглотку обязательно нужно осмотреть для поиска причины постназального затека
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Обычно на долечивание у детей с 2 лет а нос используется Назонекс или Дезринит или аналоги по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер