Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови

Сегодня сдавали анализ крови у ребенка 11 лет . Назначила кардиолог из за учащенного сердцебиения при нагрузке .

11 лет

Принятый ответ

Добрый день. Уровень мочевины соответствует возрастной норме. По нижней границе нормы Т4, но с учётом нормального уровня ТТГ, клинического значения это не имеет. Повышен уровень магния ( принимает ли ребенок препараты на его основе? Перед сдачей анализа крови ребенок пил воду?). Проводилось ли ЭКГ и холтеровское мониторирование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Елена Анатольевна, перед сдачей анализа ребенок не пил 4 часа , и анализ сдавали после ЭКГ, и узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Елена Анатольевна, магний не принимаем , пропивали поливитамины ( месяц назад закончили курс )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Елена Анатольевна, еще после больницы сегодня заболело горло , температура пока нет . Ругань высокий уровень магния . Начиталась в интернете

Рекомендую увеличить питьевой режим до 30-40мл/кг в сутки, через 7-10 дней повторить кровь на уровень магния. Клинически повышенный уровень магния даёт снижение давление и урежение пульса, а у ребенка ситуация с точностью до наоборот. Необходимо суточное мониторирование ЭКГ, это позволит уточнить диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Елена Анатольевна, суточное мониторинг сейчас делаем !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Елена Анатольевна, повышен магний может быть из за недостатка воды ( питьевой режим ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Елена Анатольевна, сейчас прикреплю фото заключения кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Елена Анатольевна, очень переживаю

По УЗИ сердца ничего страшного нет. Поэтому остаётся ждать результатов холтера. Девочка эмоциональная, легко возбудимая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Елена Анатольевна, да, после начала менструального цикла ( 11 месяцев назад ) стала очень эмоциональная , плаксивая и иногда даже перевозбуждаться сильно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Елена Анатольевна, опасно ли такое повышения магния? Первый раз встречаю такую отметку ( молвь сдавала в 15:30) днем . Утром позавтракали и попила пол стакана воды , весь день была без воды и на эмоциях от страха врачи ( узи , кардиограмма )

Это может быть результатом дефицита жидкости, не накручивание себя, просто повторите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Елена Анатольевна, накрутила так что дальше некуда .. если она не пила с утра , то такой показать возможен ?

Обычно это сочетание пищевого и питьевого факторов. Употребление продуктов, богатых магнием и низкий питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребёнка ЦПК снижен, ферритин должен быть равен весу, если его недостаточно, то в организме тканевая гипоксия и компенсаторное увеличение пульса (либо и давления и пульса) для усиления перфузии тканей. Магний повышен во первых может быть от преобладания в рационе растительной пищи, во вторых - это физиологический антагонист кальция, цинка, при их недостаточном поступлении или усиленном расходовании может отмечаться увеличение показателя. Мочевина снижена - кушает ли ребёнок мясо каждый день? При его недостатке в рационе отмечается и снижение мочевины и цветного показателя крови. Рекомендую увеличить в рационе продукты с повышенным содержанием кальция, цинка, железа, животные белки кушать каждый день: мясо, рыба, печень, гречка, вишня, гранат, морепродукты, творог. Также по анализу вирусная нагрузка - встреча с вирусом, быть может бессимптомное течение, либо в стёртой форме. Для сердечной мышцы рекомендую прием препарата Кудесан по 11 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. В спортивном пансионате часто назначал его детям-спортсменам. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рекомендую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: Сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, сало кусочек, сливки в какао-чай – по вкусу что нравится.
Не является допингом, но выносливость и переносимость физических нагрузок повышает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день! Она ест много овощей и стараемся включать в рацион мясо ( индейку ест ) все остальное - нет , бульоны варю на курице . Творог и молочку вообще не ест . Я поняла Вас и услышала ! Нужно следить за питание ! Т есть магний у нас повышен так сильно от питания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Михаил Николаевич, очень волнуюсь за высокий магний , мечта себе не нахожу , нужно ли пересдавать этот показать ?

желательно пересдать.