Могут ли быть шрамы после волдырей ветрянки?

Заболела ветрянкой, ночью случайно содрала несколько волдырей на теле, им примерно 1,5 суток. Есть ли вероятность что после выздоровления на этих местах останутся шрамы и что делать чтобы это избежать?

Нет
16 лет

Здравствуйте, да действительно вероятность образования рубца есть если целенаправленно убирать корочки , если это произошло во время сна тут мы себя контролировать не можем и скорее всего она у вас отпала сама . Во избежании истерических проблем советую не трогать, не ковырять и подождать пока корочка отпадет самостоятельно .