Цитомегаловирус

Здравствуйте, по назначению Лора сдала анализ крови, на данные вирусы. Объясните пожалуйста результат, и в графе "обнаружено"... Что это за вирус, и что делать дальше? Нужно ли лечиться, и к какому врачу идти?

Жильбер, пиелонефрит, эндометриоз
32 года

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

По анализам хроническая ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом. Лечение и дополнительное обследование по данному поводу не требуется. Простыми словами - это норма.

Антител к микоплазме хоминис не обнаружено. На этот возбудитель даже не следовало сдавать кровь. Если бы он и был в организме лечение тоже не требовалось, он не является патогенным для организма человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Инна Сергеевна, поняла, спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Добрый день! У вас хроническая ЦМВ инфекция, активности инфекции нет, антитела будут всегда в крови, это ваша память. Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это неактивное носительство ЦМВ, норма для людей, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас перенесённый ранее цмв, есть антитела IgG, лечения не требуется