Консультация ветеринара /

Собака хромает — вопрос №2103829

Добрый день, собака лабрадор, 9 лет, сильно хромает на правую ногу и скулит, когда встает, в городе нет хирурга, обратиться не к кому, принимаем курсом артрогликан для профилактики, вес около 40 кг, подскажите, пожалуйста, как можно облегчить боль, пока мы не найдем врача?

Возраст: 32

Ветеринар
Здравствуйте. Практически все НПВС длительно применять не рекомендуется. Максимум 5-7 дней. На это Вы должны рассчитывать, пока будете искать врача. Желательно найти ортопеда, который грамотно сделает рентген.
Есть какие-то хронические заболевания? Для подбора препарата.
Клиент
Анна Аркадьевна, эпилепсия, но мы не принимаем препараты, так как приступы случаются не более 2 раз в год, так же есть сомнения в правильности этого диагноза, мы делали МРТ, врач ставит приобретенную эпилепсию, но ездили к другому врачу он не подтвердил диагноз

Ветеринар
Петкам 2,0 мг. По 2 т строго после еды 1 раз в сутки (из расчёта 1 т на 10 кг веса животного). Предварительно необходимо взвесить.
5-7 дней
Омез 20 мг по 2 капсулы 1 раз в день за 20 мин до еды 5-7 дней (на время приема Петкама).