Плохие анализы
Здравствуйте! Полгода назад прошла тонзилор, так как появились гнойные пробки в миндалинах( температуры, боли в горле не было). На данный момент беспокоит повторное появление гнойных пробок в миндалинах, отходят сами и снова появляются. Температуры, боли в горле нет. Сдала мазок из зева.
Здравствуйте.
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, здравствуйте, нет аллергический проявлений нет. Со стороны желудочно-кишечного тракта тоже жалоб нет. Смущает анализ мазка, прикрепила к вопросу
В мазке у вас условно-патогенная и нормальная микрофлора, которая живет в норме в глотке и не требует лечения
Ее наличие никак не влияет на ваши симптомы
Нет кариозных Зубов у вас?
Анна Юрьевна, нет, зубы все пролечила
Принятый ответ
Планово выполните курс промываний лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача для санации миндалин от пробок
Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней
Здравствуйте
В мазке у вас условно-патогенная Флора, которая в норме живет в носу и зеве, ее лечит ь не надо, она не причина образования пробок
Повторите курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур