Консультация психолога /

Почему я истощён эмоционально? — вопрос №2104317

Я чувствую эмоциональное истощение, уже почти не получаю удовольствия от того, что делал раньше, всё же, редко бывает довольно сильное желание заняться тем, что нравилось раньше, но и это желание пропадает быстро. Я постоянно откладываю дела, решение каких либо проблет на потом, и в итоге могу так и не сделать их. Я раньше жил в среде, где много стресса, проблем, забот и хотел избавиться от этих проблем, сделать то, что задумал, но новые проблемы и заботы мешали и это давило на меня. Мне 29 лет, меня зовут Александр и я уже несколько месяцев не работаю, будто пропал смысл жизни, а может быть так и есть. Я уехал в другой город бросив всё что было, что-то раздал сёстрам, что-то оставил маме. Какой совет можете дать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Насколько знаю их нет

Психолог
Здравствуйте, Александр!
Предлагаю пройти тестирование BDI (шкала депрессии А. Бека).
Психолог
Добрый вечер, Александр!
А что с работой сейчас? Вы ищите работу?
Что для Вас счастье? Есть ли хобби? Как проводите свой повседневный день? Какие у Вас планы, цели?
Расскажите об этом.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно очно обратиться к психиатру.