Плохие анализы , помогите вылечиться
Очень плохие анализы , всё хуже и хуже Жировой гипотез по узи печени ставили около 4х лет назад Пронимала гептрал Еще постоянное ономастиок кровотечение Что вообще Соэ 38 АлАт (аланинаминотрансфераза) 51.9 ед/л (0.0-31.0) АсАт (аспартатаминотрансфераза) 33.9 ед/л (0.0-31.0) Билирубин общий 6.98 мкмоль/л (0.0-21.0) Гамма-глутамилтрансфераза (ПГТ) 43.0 ед/л (0.0-32.0) Глюкоза в крови 5.94 ммоль/л (4.0-6.1) Креатинин 74.6 мкмоль/л (53.0-106.0) Скорость клубочковой фильтрации (СКФ) 120.000 мл/мин (80.0-120.0) Мочевая кислота 484.5 мкмоль/л (140.0-310.0) Холестерин общий 6.17 ммоль/л (0.0-5.2) >>! С-реактивный белок (СРБ) 34.5 мг/л (0.0-5.0)
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста бланк анализов
Александр Юрьевич, загрузила анализы и узи жкт, еще падает гемоглобин из-за маточного кровотечения не ясного генеза. Раньше ттг был высокий и думала кровотечение поэтому, но ттг сейчас в норме
Принятый ответ
По биохимическому анализу крови увеличены печеночные показатели , необходимо ещё раз пропить гепатопротектор Гептрал по 1 таблетки один раз в сутки на 14 дней.
Также повышен холестерин, необходимо придерживаться средиземноморской диты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Если останется на таком уровне и выше , необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз.
Повышен С-реактивный белок , Мочевая кислота нужно соблюдать пуриновую диету.
Рекомендую проконсультироваться ещё с ревматологом чтобы исключить ревматологические патологии.
Здравствуйте!
Можете фото анализов прикрепить ?
Боли в суставах есть у Вас?
Повышен уровень мочевой кислоты.
Мочевую кислоту выше 400 нужно корректировать диетой и наблюдать в динамике, если нет снижения, то нужно принимать уратснижающий препарат.
Сейчас следует держать диету с ограничением пуринов так же важно соблюдать: копчености, красное мясо, бульоны, алкоголь, колбасы,кофе, чай, бобы
Важно следить за суставами, первыми проявлениями подагры - артрит 1 пальца стопы, особенно после погрешности в диете
Уровень мочевой кислоты должен быть не больше 360 для того, чтобы не было отложения солей в суставах и почках.
Срб - отражает воспаление
Скажите, какие сейчас у Вас жалобы?
Вероника Андреевна, загрузила анализы и узи жкт, еще падает гемоглобин из-за маточного кровотечения не ясного генеза. Раньше ттг был высокий и думала кровотечение поэтому, но ттг сейчас в норме
Суставы не беспокоят, но года 2 назад упала на ягодицу и там будто шишка вышла и не проходит. Это место тянет и болит
Принятый ответ
Сейчас нужно принимать урсосан 2 капс на ночь 1 месяц
Срб скорее высокий из-за маточного кровотечения, так же лейкоциты повышены.
Не болели в последнее время?
Температура не поднималась?
Повышен холестерин и скорее это связано с патологией печени, жировым гепатозом.
Для коррекции необходимо соблюдать режим питания 3 – 4 раза в день. Следует избегать перекусов между основными приемами пищи. Избегать жарки на масле, лучше отдать предпочтение тушению и варке. Важно соблюдать питьевой режим. В рационе следует ограничить добавленный сахар, насыщенные жиры (жирное мясо и молочные продукты, фастфуд и тд) Возможно увеличение количества омега-3 жирных кислот (жирная морская рыба, грецкие орехи 2 ядра в день, оливковое масло) или прием Омакора 1000 1 раз в день 2 месяца.
Придерживайтесь питания (на основе средиземноморской диеты и стола №5 по Певзнеру). Рекомендую увеличить физические нагрузки (быстрая ходьба, езда на велосипеде, плавание).
В плановом порядке нужно пройти УЗДГ БЦА
Здравствуйте, соблюдаете ли вы диету? По анализам критичного ничего нет, надо скорректировать питание, пропить гептрал 400 мг 2 раза в день в течении 14 дней, есть ли у вас какие то жалобы? Жировой гепатоз из-за лишнего веса
Анастасия Анатольевна, загрузила анализы и узи жкт, еще падает гемоглобин из-за маточного кровотечения не ясного генеза. Раньше ттг был высокий и думала кровотечение поэтому, но ттг сейчас в норме
УЗИ сделано уже после кровотечения? Есть жидкостное образование яичника
Анастасия Анатольевна, кровотечение более года . В больнице лежала , но на узи малого таза ничего не обнаруживали . Предлагали сделать выскабливание, но я отказалась
Принятый ответ
Тогда это образование это киста яичника, необходимо наблюдать, делать УЗИ органов малого таза раз в пол года, во избежание повторных кровотечений. Также необходимо соблюдать диету для снижения мочевой кислоты и холестерина. Так что вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте !У Вас повышен маркер воспаления СРБ, СОЕ, какие-то жалобы имеется? Может болели чем то недавно?
- повышение АЛТ, АСТ является признаком повреждения клеток печени ( воспаления), в первую очередь для выяснения причин необходимо повторно пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на вирусные гепатиты С, В, причиной может быть жировой гепатоз, погрешность в питании, прием некоторых препаратов, алкоголя, сейчас необходимо придерживайся диеты 5 стол по Певзнеру, для восстановления клеток печени и улучшения оттока желчи рекомендую препарат Фосфоглив УРСО .
-повышение мочевой кислоты (гиперурикемия), может быть риском развития подагры ( воспаления суставов ), образование мочевых камней, также гиперурикемия может повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
- необходимо ограничить употребление продуктов, богатых пуринами: красного мяса, субпродуктов, колбаса, сосиски, консервы, бобовые, алкоголь, особенно пива, при неэффективности применяют препараты.
- повышен общий холестерин рекомендую дополнительно сдать липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ, выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится, курсом омега 3 аминокислоты.
Вита Григорьевна, спасибо
загрузила анализы и узи жкт, еще падает гемоглобин из-за маточного кровотечения не ясного генеза. Раньше ттг был высокий и думала кровотечение поэтому, но ттг сейчас в норме
Здравствуйте,сделайте планово узи органов брюшной полости если не проходили больше года , попейте гептрал 400 мг 1 раз в день -1 месяц , далее контроль Алт , АСТ , ггтп ) . Придерживайтесь диеты с ограничением жирной , жаренной , острой пищи , бобовых , шпината , алкоголя . Снижайте избыточный вес , печень вместе с лишними кг будет избавляться от жирового гепатоза . Повышен уровень мочевой кислоты , попробуйте снизить диетой с ограничением пуринов , а если не будет снижаться , то попейте аллопуринол 100 мг 1 раз в день -1 мес с последующим контролем мочевой кислоты . Повышен холестерин , опять же диета и курсом пропейте омегу 3 1000 мг 1 раз в день -2 мес .Повышен срб - это острый маркер воспаления , что вас еще беспокоит ? Суставы не болят ? Температура в норме ?
Евгения Владимировна, спасибо
Принятый ответ
В общем анализе крови есть повышение лейкоцитов , тоже признак воспаления . По узи описывают кисту правого яичника .по гинекологическим мазкам воспаления нет ? Рекомендую еще раз обратиться к гинекологам по поводу длительного кровотечения и кисты , половые гормоны в норме у вас?