Консультация акушера /

Не растёт хгч на очень ранних сроках — вопрос №2104853

Добрый день. 29.04 мне сделали криоперенос одной пятидневки после ПГТ.
мне в предыдущем цикле сделали ЭРА, ЭММА и АЛИСА тест, все в норме и перенос делали согласно рекомендациям.
На 7дпп началась розовая мазня, я сдала ХГЧ в Гемотест пришел результат 22.9, что по их шкале соответствует 3 неделям. Вечером я сделала электронный тест который подтвердил беременность 2-3 недели.
На 8дпп я сделала анализ cito в другой лаборатории ИНМЕД, пришел ХГЧ 25.16 что по их шкале соответствует 1-2 неделям и пониженные гормоны.
Мог ли ХГЧ упасть из-за недостатка гормонов и возможно ли сохранить нормальное течение беременности с учётом того что доктор скорретировал гормональную терапию.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Чтобы оценить пиогрессирование беременности на таком сроке необходимо сдать хгч с разницей в 48 часов , в одной и той же лаборатории , прирост в 1,5-2 раза говорит о том ,что беременность развивается
По узи на таком сроке пока ничего не видно
Клиент
Эльвина, я понимаю, гормоны пересдам 9.05. Мог ли недостаток гормонов повлиять на ХГЧ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Недостаток гормонов так сказаться не мог. Сейчас только контроль хгч
Удачи Вам ❤️
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

С приемом препаратов это не связано. Нужно сделать еще раз ХГЧ через 48 часов, если он так и не будет расти, вероятно случилась биохимическая беременность
Клиент
Лидия Владимировна, поняла, спасибо. С бхб я уже сталкивалась((( подскажите а в чем может быть причина бхб в моем случае? Эмбрионы после пгт, мои анализы в норме, в т.ч. афс, иммуногистохимия...
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Иногда причин очевидных нет, к сожалению. Эндометрий наверняка проверяли Вам. Даже хорошие здоровые эмбрионы могут не имплантироваться
Клиент
Лидия Владимировна, да конечно гистероскопия, Эра, Эмма, Алиса, имунногистохимия..все проверяли.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тут только продолжать попытки остается
Клиент
Лидия Владимировна, я уже "ветеран ЭКО", 13 переносов и все мимо...
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Очень жаль, пусть у Вас все получится!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдавайте хгч в одной и той же лаборатории, повторите через 48ч от прошлого, если прироста не будет - маловероятно, что беременность развивается. Скорее всего случилась бхб
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Показатель ХГЧ не связан с гормональной терапией,рекомендую Вам повторить анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов.