Не растёт хгч на очень ранних сроках

Добрый день. 29.04 мне сделали криоперенос одной пятидневки после ПГТ. мне в предыдущем цикле сделали ЭРА, ЭММА и АЛИСА тест, все в норме и перенос делали согласно рекомендациям. На 7дпп началась розовая мазня, я сдала ХГЧ в Гемотест пришел результат 22.9, что по их шкале соответствует 3 неделям. Вечером я сделала электронный тест который подтвердил беременность 2-3 недели. На 8дпп я сделала анализ cito в другой лаборатории ИНМЕД, пришел ХГЧ 25.16 что по их шкале соответствует 1-2 неделям и пониженные гормоны. Мог ли ХГЧ упасть из-за недостатка гормонов и возможно ли сохранить нормальное течение беременности с учётом того что доктор скорретировал гормональную терапию.

Нет
43 года

Здравствуйте
Чтобы оценить пиогрессирование беременности на таком сроке необходимо сдать хгч с разницей в 48 часов , в одной и той же лаборатории , прирост в 1,5-2 раза говорит о том ,что беременность развивается
По узи на таком сроке пока ничего не видно

Эльвина, я понимаю, гормоны пересдам 9.05. Мог ли недостаток гормонов повлиять на ХГЧ?

Недостаток гормонов так сказаться не мог. Сейчас только контроль хгч
Удачи Вам ❤️

Здравствуйте!

С приемом препаратов это не связано. Нужно сделать еще раз ХГЧ через 48 часов, если он так и не будет расти, вероятно случилась биохимическая беременность

Лидия Владимировна, поняла, спасибо. С бхб я уже сталкивалась((( подскажите а в чем может быть причина бхб в моем случае? Эмбрионы после пгт, мои анализы в норме, в т.ч. афс, иммуногистохимия...

Иногда причин очевидных нет, к сожалению. Эндометрий наверняка проверяли Вам. Даже хорошие здоровые эмбрионы могут не имплантироваться

Лидия Владимировна, да конечно гистероскопия, Эра, Эмма, Алиса, имунногистохимия..все проверяли.

Тут только продолжать попытки остается

Лидия Владимировна, я уже "ветеран ЭКО", 13 переносов и все мимо...

Принятый ответ

Очень жаль, пусть у Вас все получится!

Здравствуйте, сдавайте хгч в одной и той же лаборатории, повторите через 48ч от прошлого, если прироста не будет - маловероятно, что беременность развивается. Скорее всего случилась бхб

Здравствуйте! Показатель ХГЧ не связан с гормональной терапией,рекомендую Вам повторить анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов.